В Акмолинской области открылась областная спартакиада «Учитель-2019»

В регионе уже 11 раз поднимается флаг областной спартакиады среди преподавателей колледжей – «Учитель-2019». 23 команды, свыше 100 участников, объединили в этом году спортивные состязания. Радует, что ежегодно все больше мы видим молодых педагогов.

Председатель областного профсоюзного центра Кали Рахметов в ходе торжественной церемонии открытия спартакиады «Учитель-2019» поздравил всех присутствующих и пожелал участникам удачи.  По его словам, подобные мероприятия раскрывают границы и позволяют педагогам из разных районов расширить круг профессиональных знакомств.

Организаторы отметили, что хотели бы видеть среди участников спартакиады и представителей частных колледжей, которые получают финансирование из бюджета, имеют гранты. К сожалению, их нет в составе профсоюза. Только в сотрудничестве и единстве мы сможем найти пути решения разных вопросов.
​Среди спортсменов-учителей есть и семейные пары, тех, кого сблизила спартакиада «Учитель-2019». С каждым годом количество участников все больше. Соревнования по волейболу, шахматам, футболу в рамках масштабного спортивного мероприятия продлятся вплоть до 4 июля. Кроме состязаний в разных видах спорта, учителя обменяются и педагогическим опытом. Закрытие областной спартакиады «Учитель-2019» планируется 4 июля.