Елбасы наградил председателя Профсоюзного центра Костанайской области медалью «Белсенді қызметі үшін»

На встрече с представителями региональных филиалов партии, прошедшей в городе Нур-Султане, председатель Профцентра Костанайской области Екатерина Смышляева была награждена медалью «Белсенді қызметі үшін» за вклад в становление и развитие партии «Nur Otan».

Медаль вручил Первый Президент РК – Елбасы Нурсултан Абишевич Назарбаев.

Смышляева Екатерина Васильевна – родилась в 1982 году, русская, образование высшее, член партии «Nur Otan» с 2008 года.

Свою трудовую деятельность начала в 2003 году преподавателем кафедры земледелия и защиты растений Аграрно-биологического института Костанайского государственного университета им. А. Байтурсынова, имеет звание магистра, кандидата педагогических наук.

С 2006 года по настоящее является руководителем социально -значимых программ ОО «Костанайский областной педагогический отряд «Ровесник», членом Центрального Совета Международного союза детский и молодежных общественных объединений “СПО-ФДО” г. Москва, а также научным консультантом Международного научно-исследовательского центра по изучению детского и молодежного движения. г.Москва.

С 2008 по 2012 годы работала консультантом по молодёжной политики отдела идеологической и общественно -политической работы Костанайского областного филиала партии «Nur Otan», исполнительным секретарем МК «Jas Otan» областного филиала партии.

За годы работы в различных сферах деятельности, зарекомендовала себя как – грамотный, квалифицированный работник, постоянно повышает свой профессиональный уровень, отслеживает и изучает нововведения, грамотно применяет их в практической деятельности.

Екатерина Смышляева имеет большой опыт работы в общественно-политической сфере, является автором 20 научных работ по направлениям педагогика и социология, является депутатом областного маслихата пятого и шестого созывов, а так же руководителем депутатской фракции в Костанайском областном маслихате, неоднократно инициировала депутатские вопросы по решению конкретных проблем и вопросов населения. Под ее руководством фракция партии «Nur Otan» Костанайского областного маслихата заняла 2016 году второе место из 17 регионов.

Екатерина Смышляева принимала участие в работе четырех предвыборных штабов. Лидер общественного мнения региона, член более 20 коллегиальных органов регионального, республиканского и международного уровней.

Занимает активную гражданскую позицию в защите социально-трудовых прав работников предприятий региона. В своей работе акцентирует внимание на укрепление экономики области и сельских округов, на обустройство населенных пунктов, на продвижение вопросов озеленения, ремонта дорог, освещения улиц, на проблемах инвалидов, ветеранов труда, многодетных семей, малоимущих граждан, а также на реализацию молодежной политики, трудоустройстве и закреплению молодежи в сельской местности.

С 2015 года занимает должность председателя территориального объединения профсоюзов «Профсоюзный центр Костанайской области».

В июне т.г., коллектив возглавляемый Екатериной Смышляевой, принял активное участие в оказании помощи пострадавшим в г. Арыс Туркестанской области, было перечислено 3 млн тенге и более 2000 тонн продуктов и предметов первой необходимости.