Кенкияк: Консенсус достигнут

В связи с повышением заработной платы всем работникам АО «СНПС-Актобемунайгаз» на 33%, работниками ТОО «М-Техсервис» было направлено соответствующее письменное обращение в адрес своего руководства об аналогичном повышении размеров зарплат, противном случае – прекращение выполнения всех работ. ТОО «М-Техсервис» является подрядной компанией, осуществляющее сервисные услуги АО «СНПС-АМГ».

По состоянию на 20 февраля т.г. по данным председателя профсоюза Компании Базарбаева К.Ж. все работы на месторождении были приостановлены.

В свою очередь, руководство Компании готово было рассмотреть данный вопрос до 1 марта  т.г. Ситуация находилась на контроле Территориального Объединения Профсоюзов. Численность работников – 400, из них члены профсоюза – 280 человек. Профорганизация входит в состав нефтегазового отраслевого профсоюза, председатель – Мустафина Е.Е.

Сегодня 21 февраля состоялась встреча с бастующими работниками ТОО “М-Техсервис”. В процессе переговоров с участием профсоюзов требования работников урегулированы и были приняты следующие решения: с 1 февраля т.г. повышение размеров зарплат ИТР на 15%, работникам на производстве – 33%. Работы на месторождениях возобновлены.