Впервые в истории социального партнерства Республики Казахстан Федерация профсоюзов РК заключит соглашение с одним из крупнейших работодателей страны Консорциоумом «Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В»

28 февраля 2020 г. в Доме профсоюзов состоится церемония подписания Корпоративно-социального соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Федерацией профессиональных союзов РК и Консорциумом «Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В».

Документ подпишут исполняющий обязанности Председателя ФПРК Сатыбалды Даулеталин и Генеральный директор КПО Эдвин Блом.

Корпоративно-социальное соглашение подписывается впервые в истории независимого Казахстана и является базовым документом для развития социального партнерства между крупнейшей компанией и республиканским профсоюзным объединением.

В рамках сотрудничества стороны намерены укрепить взаимодействие в области соблюдения и защиты социально-трудовых   прав работников, создания достойных условий труда, обеспечения охраны труда, здоровья и экологической безопасности работников.

В числе приоритетных направлений сотрудничества предусмотрены также меры по профилактике и недопущению трудовых конфликтов, и поддержанию социальной стабильности в обществе.

СПРАВОЧНО: Федерация профсоюзов РК – крупнейшая общественная организация страны общей численностью в 2 млн членов. В состав ФПРК входит 17 территориальных и 24 отраслевых профсоюзных объединений. Деятельность ФПРК направлена на защиту социально-трудовых прав работников на принципах социального партнерства.

«Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В.» – одно из крупнейших в мире нефтегазоконденсатное месторождение Карачаганак на северо-западе Казахстана, занимающее территорию более 280 квадратных километров.  Компания является флагманом в газодобывающей отрасли Казахстана. В 2018 году КПО достигла рекордного уровня добычи, который составил 148 миллионов баррелей в нефтяном эквиваленте стабилизированных и нестабилизированных жидких углеводородов, неочищенного и топливного газа. Являясь социально-ответственной компанией, КПО, в ходе своей производственной деятельности, стремится обеспечить эффективное использование потенциала Карачаганака, с целью достижения максимальных социально-экономических благ для местного населения и Республики Казахстан в целом».

Приглашаем представителей СМИ осветить данное мероприятие.

Заявки на аккредитацию просим представить до 17:30 ч. 27 февраля т.г.

Время проведения: 27 февраля года в 09:00 ч.

Место проведения: г. Нур-Султан «Дом профсоюзов», ул. Абая, 38

По вопросам аккредитации СМИ:

Линара Сактаганова +7-701-254-63-59, e-mail: evraziyatranscom@mail.ru

Зейнет Мусабаева +77011254911,e-mail: zenyamussabay@gmail.com