Профсоюзная молодежь – за партнерство с «JAS OTAN»!

В Доме профсоюзов состоялось подписание Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Молодежным советом «Келешек» Профсоюзного Центра Карагандинской области Федерации профсоюзов Республики Казахстан и Молодежным крылом «Jas Otan» Карагандинского областного филиала при партии «Nur Otan».

В рамках соглашения стороны договорились совместно разработать и реализовать инициативы по продвижению молодежной политики в Карагандинской области.

Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев в своем Послании народу Казахстана «Конструктивный общественный диалог – основа стабильности и процветания Казахстана» озвучил ключевые направления социальной модернизации, создания новых рабочих мест и повышения заработных плат. С целью решения поставленных задач Молодежный совет «Келешек» и «Jas Otan» будут совместно участвовать в разработке рекомендаций и предложений по совершенствованию действующего законодательства по вопросам защиты социальных и трудовых прав и интересов трудящихся, а также по совершенствованию системы профилактики и разрешения трудовых и социальных конфликтов.

Айжан Таубебаева – председатель Молодежного совета «Келешек» при Профсоюзном Центре Карагандинской области и Ержан Хамитов – председатель Молодежного крыла «Jas Otan» Карагандинского областного филиала при партии «Nur Otan» отметили важность совместной активной работы по вовлечению молодежь в члены партии и профсоюзное движение.