Человек трудом велик

Копбаев Талгат Ергалиевич – врач-эпидемиолог КГП «Карагандинский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД». Выпускник Казахского национального медицинского университета им. С.Д.Асфендиярова. Имеет первую квалификационную категорию по специальности «Гигиена и эпидемиология».

В 2019 году переехал из Алматинской области на родину своих предков в Карагандинскую область. Имеет 10 летний опыт работы в сфере профилактики особоопасных инфекций в Республиканском государственном учреждении «Талдыкорганская противочумная станция».

Талгат Копбаев из семьи потомственных врачей, династия которых насчитывает более 15 медицинских работников различных специальностей.

С первых дней работы системы здравоохранения Карагандинской области в режиме ЧП Талгат Копбаев включен в состав Штаба по организации мероприятий по борьбе с COVID-19. Составление планов перевода медицинских организаций к работе в условиях карантина, открытие госпиталей, а главное обучение медицинского персонала – вот краткий перечень функций, которые он реализует на всех уровнях и во всех регионах.

За небольшой период работы в Карагандинской области Талгат Копбаев зарекомендовал себя как квалифицированный специалист, знающий особенности организации работы по противодействию особоопасной инфекции. Его отличают мобильность и оперативность, готовность прийти на помощь в любом регионе и медицинской организации, а главное преданность своей профессии.

Теоретическая и практическая подготовка в области бактериологической, серологической и биологической диагностике особоопасных инфекций, также как опыт работы Талгата Копбаева в противочумной службе очень кстати пригодились в нынешний непростой период.

Профессия накладывает отпечаток на характере, образе жизни любого человека. У эпидемиолога Копбаева Талгата – это выработанная с годами высокая ответственность и требовательность, исполнение всех инструкций и рекомендаций, составление отчетов и протоколов, а самое главное – выполнение возложенных на него задач и функций до конца.

Как и все молодые люди он любит музыку, а главное увлечение – путешествие по Казахстану и изучение истории родного края.

#ФПРК #Караганда #ЧеловекТрудомВелик