Новая стратегия – новые задачи

Председатели филиалов отраслевых и локальных профсоюзных объединений Актюбинской области на заседании Координационного Совета ознакомились с итогами XXVI съезда ФПРК и обсудили актуальные направления профсоюзного движения.

«Съезд принял очень важный для профсоюзов страны программный документ Стартегию на дальнейшие 5 лет. Стратегия направлена на обеспечение надежной защиты трудовых и социально-экономических прав работников. Профсоюзы выступают за достойную оплату труда, за увеличение прожиточного минимума, за снижение пенсионного возраста. Объявление 2021 года Годом первичной организации, даст новый толчок развитию социального партнерства и общественного контроля», – отметил председатель ТОП «Профсоюзной центр Актюбинской области» Алтынбек Амиргалиев.

Заместитель председателя ТОП Женисбек Акбергенов сделал краткий обзор Послания Президента.

Главный специалист по правовым вопросам ознакомил членов Координационного Совета с основными положениями Стратегии деятельности Федерации профсоюзов Республики Казахстан на 2020-2025 годы «В единстве к справедливости и развитию» и с принятыми изменениями и дополнениями в Устав ФПРК.

Постановлением Координационного совета рекомендовано изучение положений Стратегии среди первичных профсоюзных организаций.