Защита прав работников начинается с первички

Омарова Элеонора Каскырбековна с апреля 2002 года – работает врачом УЗИ в Коммунальном государственном предприятии «Областной центр фтизиопульмонологии» Управления здравоохранения Карагандинской области, коллектив которого входит в состав Карагандинского областного филиала Отраслевого профессионального союза работников системы здравоохранения «SENIM».

Элеонора Омарова после окончания педиатрического факультета Карагандинского государственного медицинского института, прошла интернатуру на базе Балхашской детской городской больницы по педиатрии и была направлена на городскую станцию скорой медицинской помощи города Балхаша, где трудилась с 1989 по 2002 гг. выездным врачом.
Имеет высшую квалификационную категорию врача лучевой диагностики, постоянно работает над повышением своих профессиональных знаний. Выполняет одну из самых главных миссий – укрепление здоровья людей.

Элеонора Омарова зарекомендовала себя как грамотный специалист, добросовестно исполняющий свои функциональные обязанности. Владеет методикой диагностики, малыми инвазивными методами, скрининговой диагностикой, оказанием экстренной и неотложной помощи. Широко использует в своей работе современные подходы в диагностике с применением клинических методов. В основе её диагностической деятельности лежат тщательное клиническое исследование больного, изучение статистики и динамики патологического процесса, индивидуальных особенностей.

В 2004 году Элеонора Каскырбековна избрана председателем первичной профсоюзной организации КГП «Областной центр фтизиопульмонологии». Ее как профсоюзного лидера отличает выдержанность, корректность в отношении коллег, принципиальность и требовательность к среднему медицинскому и младшему персоналу, чуткость и внимательность к пациентам и их родственникам.

Элеонора Омарова стояла у истоков становления и одна из первых вступила в ряды Карагандинского областного филиала профсоюза «SENIM». Благодаря ее профессионализму и опыту в профсоюзном движении, на системной основе оказывается консультативно- методическая помощь как областному Филиалу профсоюза «SENIM», так и всем первичным профсоюзным организациям. Является членом Исполкома Карагандинского областного филиала профсоюза «SENIM».

За плодотворную работу и большой личный вклад в профсоюзное движение Элеонора Омарова награждена нагрудным знаком Федерации профсоюзов Республики Казахстан «Кәсіподаққа сіңірген еңбегі үшін», грамотами Министерства здравоохранения Республики Казахстан, областного управления здравоохранения Карагандинской области.

Элеонора Каскырбековна Омарова настоящий патриот нашей страны, человек обладающий необходимыми лидерскими качествами. Благодаря таким людям как она, есть полная уверенность в завтрашнем дне.