Состоялась IV внеочередной сессии Павлодарского областного маслихата VII созыва

8 июня 2021 года депутат Павлодарского областного маслихата, председатель постоянной комиссии по вопросам социального и культурного развития, председатель Территориального объединения Павлодарской области Айтжанова Д.Н. приняла участие в IV внеочередной сессии Павлодарского областного маслихата VII созыва.

Согласно утвержденной повестки дня рассмотрены вопросы о внесении изменений в решение областного маслихата «Об областном бюджете на 2021-2023 годы»; об утверждении перечня местных проектов государственно-частного партнерства, планируемых к реализации в 2021-2023 годы; о внесении изменений в решение маслихата Павлодарской области «Об определении размера и перечня категорий получателей жилищных сертификатов по Павлодарской области»; о внесении изменений в составе постоянных комиссий, областного Совета по молодежной политике, комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при акиме области, областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, комиссии по охране памятников и истории культуры области.

По решению IV внеочередной сессии Павлодарского областного маслихата VII созыва на 2021 год установлены объемы целевых текущих трансфертов, на реализацию мероприятий, направленных на развитие рынка труда в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы «Еңбек», изменен размер жилищных сертификатов по Павлодарской области.

В состав областного Совета по молодежной политике и патриотическому воспитанию при акиме области принято решение ввести
Атабаеву Гульзиру Нуржановну председателя Павлодарского филиала РОО «Казахстанский отраслевой профсоюз работников среднего и малого бизнеса «YNTYMAQ».