Областной турнир профсоюза здравоохранения «SENIM»

Карагандинский областной филиал Отраслевого профессионального союза работников системы здравоохранения «SENIM» провел на площадке Карагандинского высшего колледжа «Болашак» ежегодный турнир по мини-футболу, шахматам и тоғыз құмалақ, приуроченный ко Дню медицинского работника.
Учитывая загруженность медицинских работников за период пандемии, проведение данного спортивного мероприятия открывает перед работниками здравоохранения новые горизонты для широкого человеческого общения и способствует повышению значимости Человека труда, улучшая морально-психологический климат в коллективах и способствуя усилению мотивации профсоюзного членства, тем самым пропагандируя здоровый образ жизни.

С приветственным словом выступили Ноян Бидайбаев – председатель Карагандинского областного филиала Отраслевого профессионального союза работников системы здравоохранения «SENIM», директор КГП «Поликлиника № 4 города Караганды» – Канат Аскаров и директор КГП «Областная станция скорой медицинской помощи» – Зульфикар Абилкасимов.

По итогам турнира все участники получили поощрительные подарки, а призерам были вручены кубки, денежные сертификаты и грамоты.

Призовые места по мини-футболу разделились следующим образом: 1 место заняли КГП «Областная детская клиническая больница», был вручен кубок и денежный сертификат на сумму 100 000 тенге; 2 место заняли КГП «Областная клиническая больница» был вручен кубок и денежный сертификат на сумму 70 000 тенге; 3 место получили КГП «Поликлиника № 3 города Караганды» был вручен кубок и денежный сертификат на сумму 50 000 тенге.

В шахматном турнире заняли: 1 место занял сотрудник КГП «Областная станция скорой медицинской помощи» Максат Оразбеков, были вручены денежный сертификат на сумму 50 000 тенге; 2 место занял сотрудник КГП «Областная детская клиническая больница» Даурен Бугембаев, были вручены денежный сертификат на сумму 30 000 тенге; 3 место занял сотрудник КГП «Центральная больница города Сарань» Сергей Хильчук были вручены денежный сертификат на сумму 20 000 тенге.

В турнире по тоғыз құмалақ призовые места заняли: 1 место занял сотрудник КГП «Областная станция скорой медицинской помощи» Серикбай Баратбек, был вручен денежный сертификат на сумму 50 000 тенге; 2 место занял сотрудник КГП «Многопрофильная больница имени профессора Х. Ж. Макажанова» Гүлжан Картабаева, был вручен денежный сертификат на сумму 30 000 тенге; 3 место занял сотрудник КГП «Центральная больница города Балхаш» Руслан Рахышев был вручен денежный сертификат на сумму 20 000 тенге.