Знаток своего дела

Председатель Мангистауского областного филиала ОО «Отраслевой профессиональный союз казахстанского нефтегазового комплекса» Рзаханов Максат родился 2 октября 1966 года в поселке Ералиева Мангистауской области. После окончания университета он получил квалификацию инженера-строителя. В 1991 году начал свою трудовую деятельность с заместителя директора малого предприятия «Кара» Мангистауской области.

С того времени и по 2010 годы работал на руководящих должностях различных коммерческих и бизнес структур города. В сентябре 2010 года перешел в систему нефтегазовой отрасли региона, где он занимал должность заместителя начальника дорожного участка Жетыбайского строительно-монтажного управления ТОО «Oil Construction Company».

За период работы в нефтесервисной компании «Oil Construction Company» Рзаханов М. зарекомендовал себя грамотным и высококвалифицированным специалистом, ответственным и знающим специфику нефтяной и газовой промышленности работником, передовиком производства. Он принимал активное участие в общественной жизни трудового коллектива, в работе профсоюзной организации предприятия. В январе 2014 года его избрали председателем профсоюзного комитета ОО «Локальный профессиональный союз работников ТОО «Oil Construction Company», где он умело, защищал трудовые права и интересы работников.

В 2018 году он стал председателем Мангистауского областного филиала ОО «Казахстанский отраслевой профессиональный союз нефтегазового комплекса». За время своей деятельности внес весомый вклад в развитие системы социального партнерства и коллективно – договорного регулирования трудовых отношений в предприятиях нефтегазового комплекса, отраслевого профсоюзного движения, повышение роли профсоюзов в решении социально-экономических вопросов, улучшение условий безопасности и охраны труда, защиту прав и интересов работников.

За многолетнюю и безупречную трудовую деятельность Рзаханов М., был награжден: Почетной грамотой и юбилейной медалью «Қазақстан мұнайына 120 жыл» Министерства энергетики РК; Грамотами акима Мангистауской области, а также грамотами от АО «НК «КазМунайГаз»; медалью от ФПКР «За заслуги перед отраслевым профсоюзом», а также иными грамотами и благодарственными письмами.